Тюнинг для стелс тактик 100
Тюнинг Stels Tactic 100 — Все способы. Никогда не покупайте 100 кубовую модель
Показать панель управления
Комментарии • 36
Запилить картер тоже необходимо, особенно верхний продувочный канал.
@NaRkOsA- play конфиг какой?
@andrusiki Долико не как сотка, у меня 50сс на тюне 120км.ч по gps!)
@Un1queboy__2001 плюсы это 4;т, расход бензина. Надёжность. Минусы, едет как сотка на тюне, чуть послабее. На него тюна нет. В принципе это хороший аппарат, надежный. А что там по запчастям хз, но это можете у официальных дилеров спросить.
andrusiki хотел бы спросить, знаешь что нибудь про 150 версию 4 тактного
просто собираюсь брать и хотел бы узнать что да как, плюсы и минусы
Идеотизм переделывать сотку в 50-70 когда сотка валит лучше тем более не переделаешь без замены картеров колено меньше у полтиника ехать вообще не будет в картере сжатия топливно воздушной смеси не будет и мощность наоборот упадет причем конкретно
@andrusiki а родная поршневая не Китай на стелс тактик 100
А не идиотизм ставить тайваньскую поршневую галимого качества вместо хорошей стоковой поршневой на этот мотор? Сток поршневую не купить, запчасти не производят. А Китай и Тайвань полная Параша по качеству. Я в этом убедился. Лучше купить импортную европейскую поршневую с хорошим ресурсом.
Блин у меня едет 103 на самодельной водянке что за бред нет цпг есть Аксис 90 или джог ты просто не ездил когда он валит реально и нахрен там пружинки менять в цеплении оно и так не выдерживает буксует все время и груза лёгкие у тебя для этого мотора и радной глушитель говно на 90 и на счёт карба у меня стоит с диффузором 22мм с Алиэкспресс встаёт как родной и лепестковый клапан надо другой вообще ставить на родном маленькое сечения лепистков
С чего ты взял что груза подбираются под мотор? А не под вариатор? Полини вариатор работает на заведомо лёгких грузах, это его настройка, так он работает.
Да что ты говоришь, у меня лепестковый stage6 nbr. На Аксис 90 поршневые китайского производства, где купить оригинальные я не знаю. Ткни носом, но китайские копии на китайский оригинал и тем более японский оригинал я ставить не собираюсь.
Кому продать про реплику на данный мотор? 6000 руб, 2 сезона, набивка новая
Выхлопное точить не надо. Бензин на улицу.ЦПГ есть. Не оригинальный а лучше от корейского мопеда! Ресурс этого двигателя если в него не лезть 15 тысяч. Скорость в стоке 72 км вдвоем с женой 86. км. Больше разогнаться не смог жена не дала. Мопед проектировался из полтинника.Если оттянуть жопу максимально назад «лечь» на мопед скорость вырастет на 10-15 км без танцев с бубнами на любом китайском мопеде. Проверенно мной на моих мопедах Хонлинг крузер, ирбис центрино,мотоленд вояж 2 шт., мотоленд х5, пионер48. Сейчас юзаю попеременно тактик скиф50 и тактик 100.
Я прекрасно знаю, как это скутер ехал в стоке, слабовато. 84 км/ч это тухляк. На тюне он ехал у меня 102 км/ч)) видео по разгону тоже на канале имеются, можно проследить как я постепенно выжимал из него все больше и большею да тратил деньги, но все же не зря!!
Смотрите, дело в том, что мне дилер предлагал поршневую не оригинал за 6500, но ехать как сток она вряд ли будет, но за эти деньги я смогу купить себе оригинальную ресурсную европейскую поршневую спорт, с такой же относительно копий мощностью, но меньшей чем у стока, зато ресурс раза в два раза выше будет. Что я и сделал. Окно надо точить, это 2т, нужно ставить резонатор и тогда двойной толк: часть бензина так и так вылетает в трубу, но резонатор создаёт обратный поток топливной смеси из глушителя в цилиндр во время такта сжатия и тем самым повышается мощность. Все это прописано ещё много лет назад в книге Григорьева. Но для повседневна вам и так нормально, но я всегда имел желание выжать больше из своего мотора. Сотка это кладезь нераскрытого потенциала. Лучший имхо китайский мотор, жаль что одноразовый получился.
Не хочу показаться умником, но я лучше многих знаю что и как реализовано в этом моторе. И что даёт та или иная тюнинг запчасть, потому что я все ставил по очередную постепенно. Читал книжки применял полученные знания. К сожалению, в моем случае ресурс оказался чуть более 8к км. Мало, зато ярко.
сотка не для тюнинга ,когда вы поймете ,она для того чтобы купить купить и ездить на стоке со скоростью подрее бодрее полтоса ,80 -85 едет и хорошо
Владимир Мопедовский да что вы говорите! Посмотрите мои разгоны! Это нереально тухлый мопед в стоке и резкий, бодрый на тюне. Только Вариатор, спорт труба и карб могут сделать из неё спорт гонку. Не плюсуя всё остальное, то что я упомянул в видео.
Привет, скажи пожалуйста из за чего у меня на тактике 50 на холостом ходу ремень прыгает что может быть что делать.
@andrusiki спасибо попробую обязательно
Это шайба ограничительная. Если хотите ездить как дедушка 50км/ч, То катайтесь как на картинке. Если хотите прирост максималки, переставьте шайбу
@Игорь Балашов под вариатор либо ставить после ответки, где храповик.
Клуб любителей китайских скутеров
Форум клуба любителей китайских скутеров
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Правила форума
STELS TACTIC 50. Разгоняем без тюнинга. Рушим мифы и легенды
Страница 1 из 3 | [ Сообщений: 39 ] | На страницу 1 , 2 , 3 След. |
Для печати | Предыдущая тема | Следующая тема |
Бывалый |
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 15:02
Сообщений: 332
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Внимательно почитал тему про тактик 50 «Дневник начинающего скутериста», она очень объемная и много воды, ответов не нашел. Эта тема создана для упорядочивания знаний по разгону только скута STELS Tactic 50.
Что не дает спать спокойно (даже валерьянка не помогаит):
скут ездит не больше 60 км/час по прямой. Пробег 1400 км. Хочется хотя бы 70 км/час. При продаже сказали, что бегает 60, но хочется уже больше.
Мифы и лененды:
1. Одни говорят, что может бегать до 80 км/ч, но мешает мифическая шайба в вариаторе (заплати бабла — снимем. но как-то неуверенно говорят. ), другие говорят что никакой шайбы в вариаторе нет, а посему непонятно на что будут потрачены деньги.
2. Говорят, смени коммутатор — будет бегать быстрее, другие говорят, что коммутатор смысла менять нет.
3. Никто ничего конкретно не говорит (только слухами земля полнится), по типу мол залезь туда-то, сними то-то и будет тебе счастье. Или сними такую-то детальку и поставь такую-то. с таким то номером. и будет счастье.
1. Господа, давайте уйдем от мифов и легенд и перейдем к конкретному обмену реальными знаниями! По принципу — сделал то-то (перечень маркировки запчастей) — изменилось то-то?
2. Кто реально разогнал свой STELS Tactic 50 до 70 км/час по прямой дороге? Как это было достигнуто?
3. Спасибо за участие
Мой вклад в разгон скутера:
— раньше скутер больше 58 км/час не бегал:
1. залил масло синтетику Castrol Racing1 (раньше была минералка от Castrol), промыл и сменил в трансмиссии масло (Mobil SAE80W90 Premium 120мл.).
2. Немножко покрутил шурупчик, который на карбюраторе прямо рядом с патрубком воздушного фильтра (на нем заводская метка фломастером)
3. Покрутил винтик холостого хода — напротив руля карбюратора, такой с рисками и разрезом под отвертку.
4. В конце всего, сменил свечу после обкатки.
Скут стал бегать уверенно 60-61 км/час и гораздо резвее, провалы в разгоне стали практически незаметными, перестал глохнуть на холостом ходу.
Приступим к конкретному обмену опытом по разгону STELS Tactic 50
Знаток законов |
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
_________________
Нельзя починить то, что не сломано.
Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45
Бывалый |
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 15:02
Сообщений: 332
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Дополнительная конкретная информация про вариатор:
STELS TACTIC 50 шли разными партиями.
В каких-то партиях была ограничительная шайба в вариаторе — те тактики физически не бегали не выше 45-48 км/час.
И, как правило, продавцы после обкатки эти шайбы снимали на ТО.
Если Тактик бежит 55-60 км/час — никаких ограничителей в вариаторе нет, колупать вариатор с целью их поиска смысла нет — там «лишних» деталей нет.
Тоже реальная информация:
— замена вариатора на тюнинговый STELS TACTICу может не дать заметного прироста скорости, если тактик и так бегает 60.
Может вообще ничего не дать и даже его замедлить. что может еще и вылиться в геморой с перенастройкой или заменой сцепления — информация из мастерской где продают и тюнят STELSы («Скутеры на Южной»)
— коммутатор менять смысла нет — он и так без отсечки.
Глюки с показаниями тахометра, ИМХО, связаны часто с тем, что коленвал перенабрал обороты и перераскрутился до той стадии, что зажигание перестает срабатывать.
Тут тахометр и начинает глючить. , имхо, понять не может что случилось.
(Было такое когда хотел быстро на горку тронуться. тахометр пошел показывать стремящиеся к нулю обороты, а двигатель разгонялся. перестал газовать, дошло до нуля и вернулось в норму. но по звуку двигатель хотел заглохнуть)
Последний раз редактировалось Serg2008 03 окт 2007, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Бывалый |
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 15:02
Сообщений: 332
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Бывалый |
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:24
Сообщений: 373
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
Скутер: Стелс Тактик 91 сс,ядерный Рокс!
Стаж: 5 лет
Бывалый |
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 15:02
Сообщений: 332
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Ищщо одно знание.
Диаметр цилиндра у STELS TACTIC 50 (думаю и у остальных STELSов тоже) 40 мм.
А в соответствии с :
Ссылка
Если 39мм, то ни скорости более 70, ни приличной динамики от него не получишь. Может быть 44мм, тогда со скоростью все будет обстоять нормально, но динамики, сравнимой с японцами, скутер не достигнет. И, наконец, диаметр 47мм означает, что тут все в порядке.
Вывод:
40 конечно больше, чем 39, но это резко ничего не меняет. 😕
Бывалый |
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 15:02
Сообщений: 332
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
При увеличении объема думаю будет следующее:
— стоковый вариатор раскрутится на максимальные возможности, а дальше, если у движка будет запас мощности, движок на остатках мощности будет просто вращать вариатор быстрее.
В этот момент разгон будет медленный, но максималка возрастет.
Опять же, объем надо увеличивать на чуть-чуть (процентов на 20), иначе стоковый маслонасос, карбюратор не будут справляться и все потянет за собой кучу других прибабахов.
49,8 сс + 20% = 59,76 сс
Такие бывают?
70сс — это уже увеличение на 40%
Последний раз редактировалось Serg2008 04 окт 2007, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Знаток законов |
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
_________________
Нельзя починить то, что не сломано.
Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45
Новичок |
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:52
Сообщений: 75
Откуда: Планета Theмля, Vidnoe-city, подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Интересующийся |
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 20:21
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow, Gilera DNA50
Интересующийся |
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 20:21
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow, Gilera DNA50
учите мат часть уважаемый:
ведущий производитель мопедов в китае, фирма QJ, скупившая на корню итальянскую фирму бенели, выпускает свои мопеды из деталей изготовленных по лицензии итальянской фирмы. а точнее это и есть бенели.
собственно доказывать что-то я не хочу и не буду. ибо есть факты, неоспоримые.
а есть мнения делитантов. чуть выше. без обид, но факт 😀
Интересующийся |
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 14:51
Сообщений: 49
Откуда: Нальчик
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Leader50
Стаж: 6
Я тоже запарился доказывать отдельным всезнайкам,что на Стелсах стоят движки от БИНЕЛЛИ.Правильно подобран пример с Панасоником.А вот выдержка из одного обзора:
Некоторые крупные китайские производители уже созрели до установки двухтактных двигателей именитых европейских производителей. Типичным представителем является QJ1E40QMB. Все эти двигатели прошли длительную проверку у европейских производителей. Это двигатель «Benelli». Все эти двигатели объединяет одно, это раздельная смазка и высокая мощность. Но прошло время, экологические требования вытеснили их с дорог Европы. Теперь они массово поставляются китайским производителям, скутеры которых претендуют на высокие технические и качественные показатели. QJ1E40QMB устанавливают на мопеды «Кевей», а так же на набирающую высокие обороты продукцию компании «Стелс». QJ1E40QMB этот двигатель легко проходит до капремонта 15000-20000 км., что для двухтактника очень хороший показатель. Этот двигатель очень любит качественное масло высокого класса европейских производителей. В остальном он не требует никаких специальных знаний или навыка.
Если кому интересно вот ссылка на статью:http://mopedka.ru/modules/news/article.php?storyid=42
Новичок |
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:52
Сообщений: 75
Откуда: Планета Theмля, Vidnoe-city, подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Новичок |
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:52
Сообщений: 75
Откуда: Планета Theмля, Vidnoe-city, подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Интересующийся |
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:40
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels tactic 50
Стаж: 1 сезон
Страница 1 из 3 | [ Сообщений: 39 ] | На страницу 1 , 2 , 3 След. |
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Источник